home > 정보센터 > 콩쿠르안내
작성일 : 2019-04-09
:: 수상자 명단 및 대상 /특별상/지도자.안무가상 -19년국제콩쿠르 ::

 글쓴이 : 문예총
조회 : 321
   수상자 발표용.xlsx (55.2K)
안녕하십니까?
항상 문예총 국제무용콩쿠르에 관심과 애정 감사합니다.
참가자 .지도자,학부모님 수고하셨고 감사드립니다.
멀리 해외에서 참가하신 참가자 및 지도자 관계자분들께도 감사드립니다.!

기존 경연 장소의 대관 타이밍을 놓쳐 구로 아트밸리에서 개최를 함에따라
대기에 다소 불편함이 있었겠습니다만
모두 적극 참여해 주셔서 다시한번 머리숙여 감사드립니다.

2020년 내년 대회는 기존 장소에서 개최 예정이니 
관심 부탁 드립니다.

상위 입상자는 유튜브 채널에 업로드 되며
케이블 방송에 방영 됩니다. (내외 경제TV ) 126번 
많은 관람 바라며 유튜브 구독에도 적극 참여 부탁 드립니다.

또한 중국 문화부 인가를 받은 한.중 콩쿠르와 9월 첫째주 문교협 국제콩쿠르도  지속적인 관심 부탁 드립니다.

감사합니다.
-문예총 사무국 드림-

순수무용 부문 대상 발표  

대상 (Grand Prize) 겸 교육부 장관상

현대무용  - 발산초등학교 6년 강희수 Trace

(장학금 50만원) 

★ 현대무용 군무 대상 겸 장관상   (Grand Prize) 중,고등부

Battugs 외 11 - TUVURGUUN group  -몽골

대상 (Grand Prize)

발레 대상 - 나산초등학교 6년 권린 베니스카니발

(장학금 20만원) 

대상 (Grand Prize)

민족무용 대상 (Grand Prize)

High School  -Telesa  - Star Ocean

(장학금 50만원)

유치부/대학 일반부 : 그랑프리 수상자 없음

실용무용 부문 대상 발표

대상 (Grand Prize)

재즈댄스 대상 -group Ain't your mama -박예린 외 14명 우석초등학교

(장학금 20만원)

유치부 대학. 일반부 : 그랑프리 수상자 없음

국회의원 상 (바른미래당 원내대표) / (더불어민주당)

민족무용 창작 Jin xiu jing -Bell dance -모란봉예술학교 1

발레 클래식 방민서 베니스카니발-예원학교 3

Ballet Classic / Ren Ling Donquixote Variation CC Royal ballet 1

발레클래식 Giselle 김민경 - 창의고등학교 1

한국무용 창작 - 바리데기 - 임주은 탕정중학교 3 

서울시장상

민족무용 창작 - Delger suvd -Togoruun bie

Li Christ -sleeping Beauty -Broadway Centre 

한국인터넷기자협회장 상

민족무용 창작 -이서랑 - 청석초등학교 4년 탈을 쓴 말괄량이 공주 이야기

몽골 댄스스포츠팀 총 7인 (NARNII  TSETSEGS)

● 내외뉴스통신 및 내외경제TV 회장상

  핑크소울 -카라댄스 군무

무용지도자 1(120만원 상당) 총 5

오정환- 현대 창작 -강림하소서 강원대학교 2

강현욱 현대 창작 토요일 오후 경희대학교 2

금나리(서울대학교3) 김소원(이화여대3) - 현대2인무- 동화

민족무용- lee ming wien China Nanjing University of the Arts 3 

미발표자 수성결과 /당일 심사중참가자 발표 입니다

한민주 - (특상) 세화여고 1Spread the wings

강현욱 (특상) 현대 창작 토요일 오후 경희대학교 2

김서현 - (특상) 동탄중학교 2년 감자티

김민경 - (특상) 창의고등학교 1년 지젤  

지도자상

동탄 라인발레학원 김지혜 선생님

발레르망 무용학원 이미현 선생님

21세기무용학원 정희연 선생님

광진문화원 최유나 선생님

M댄스 아카데미 이남숙 선생님

카라댄스아카데미 성은혜 선생님

속초예술종합교육원 김민희 선생님

부산예술고등학교 이영실 선생님

덕원예술고등학교 이예지 선생님

NARNII TSETSEGS ENKH-AMGALAN NARMANDAKH

CC Royal Ballet - Zhong Chengcheng

세종대학교 - 김규진 겸임교수님 

지도자상 겸 국회의원상 -CHULUUNBAATAR BYAMBADORJ/

TUVURGUUN group  

안무가상

강원대학교 - 조성희 교수님

경희대학교 - 김영미 교수님

선화예술고등학교 - 윤병주 선생님

예원학교 손미정 선생님, 이지연 선생님

천안이화무용학원 - 배지현 선생님 

한빛무용학원 - 류형근 선생님

CHULUUNBAATAR BYAMBADORJ/TUVURGUUN group 

SURAN JOLOO

BYAMBADORJ CHULUUNBAATAR

GLASS BOX Dance Studio - WU XIANGQIA

이소진 Royal Ballet -이소진 선생님

     숭실대학교경영대학원 글로벌문화예술경영 입학 장학생 발표:

곧 업데이트 됩니다. 



* 대학,일반부 대상은 수상자가 없습니다. 내년에 더욱 분발 부탁 드리며 
장학금은  지도자 계좌로 송금합니다.
계좌 통장 사본 첨부해 주세요. koreamyc@naver.com